06 июн
Если ты хочешь попасть в места, о которых скорее всего ничего не найдешь в справочниках и гидах, то тебе сюда. Экскурсия ориентирована на посещение баров. И даже, если ты не любитель шотов и коктейлей, антураж тех мест, которые вы посетите заслуживает того, чтобы там побывать. Но если вы не большие любители дегустации коктейлей, Элла может быстро адаптировать маршрут, добавив элементы экстрима, которые точно не оставят вас равнодушными.
10 июн
Иветта всегда на связи, всё подскажет, подождет. Очень доброжелательная и главное прекрасный экскурсовод. Очень рекомендую данную экскурсию. Исчерпывающая и не скучная
05 июн
Хочу поблагодарить Наталью за экскурсию! В процессе мы познакомились с историей крепости, биографиями Петра и других императоров, посетили собор и обратили внимание даже на самые мельчайшие детали крепости: оказалось, что в них столько интересного! Не могу не похвалить то, как гид артистичен, экскурсия слушается на одном дыхании, не оторваться) Во время экскурсии было продумано абсолютно всё: маршрут, лучшие локации для обзора достопримечательностей, время на фотографии и сладкие призы за вопросы) Обязательно порекомендую гида знакомым! Спасибо!
07 июн
Спасибо, все было отлично?
04 июн
Насыщенный маршрут, весёлый и интеллигентный экскурсовод, комфортабельный автобус. Не в первые в Питере, но узнал много нового и полезного. Рекомендую.
04 июн
Очень понравилась экскурсия! Благодарим и советуем 👍🏻❤️
31 май
Экскурсия очень интересная и содержательная… Побывали внутри крепости в казематах, прошлись и сверху по стенам крепости, откуда открывается прекрасный вид на Неву, и откуда посмотрели ежедневный выстрел из пушки (он производится один раз в день в 12 часов). Также сходили в бывшую тюрьму всех известных политзаключенных, посетили Петропавловский собор, где покоятся все из рода Романовых. В общем, два с половиной часа прошли незаметно. Ольга с прекрасными историческими знаниями, рассказала много интересных фактов и историй, ответила на все интересующие вопросы. Гид очень деликатная, не гонит, не навязывает… ждала нас очень терпеливо, пока мы все сфотографируем))) в итоге, экскурсия была на полчаса больше. Нам все очень понравилось, с удовольствием будем рекомендовать ее близким и друзьям.
29 май
Хорошая тема, выбрали специально по случаю дня регистрации брака детей. Всё понравилось, единственные момент - не во всех сюжетах мне хватило привязки к городу, деталей, зацепок (таких как окна квартиры Есенина и Бродского, например). Поэтому маршрут не запомнился. А истории про Анну Павлову и поэтов зашли хорошо. Даже начала смотреть фильм "Анна Павлова".
29 май
Впечатления от экскурсии остались следующие: у нас была индивидуальная экскурсия для семьи из четырех человек и поэтому хотелось каких-то реальных живых фактов, но было рассказано, как по учебнику: наша страна великая и самая лучшая, и никто не победит нас. Не хватило индивидуального подхода. У меня остались такие впечатления.
И конечно стоит отметить, что мы первый раз в Питере.
27 май
Замечательная экскурсия! Ари можно слушать бесконечно. Человек тонкого вкуса ! прекрасная речь, прекрасное знание своего дела. рекомендуем ❤️
27 май
Замечательная поездка с настоящим профессионалом!!!
20 май
18 мая Алена провела для нас экскурсию «Добро пожаловать в Петербург». За 4 часа мы познакомились с историей города, увидели основные достопримечательности Петербурга, побывали в Петропавловской крепости, посетили домик Петра.
Алена прекрасный рассказчик, замечательная подача материала. Экскурсия проходила на автомобиле с панорамной крышей, что позволило лучше увидеть город. Хотелось бы отметить комфортный стиль вождения Алены, что сделала поездку на автомобиле очень приятной. В течении экскурсии были остановки, во время которых можно было сделать фото. Нам очень понравилась экскурсия которую для нас провела Алена! Однозначно рекомендуем!
13 май
отличная экскурсия. было очень интересно!2 часа пролетели на одном дыхании
08 май
спасибо Ирине за увлекательную экскурсию: все было живо, интересно, без пауз. Буду рекомендовать гида друзьям
10 май
Прекрасная экскурсия для тех, кто хочет окунуться в творческую атмосферу пушкинского Петербурга, пройтись по местам, где ходил Александр Сергеевич, где жили и отдыхали его друзья и многочисленные знакомые, зайти в кафе, где собирались талантливые люди тех лет, услышать интересные истории о быте и увлечениях великого поэта. Время пролетает незаметно, информации много, но она подана так приятно и ненавязчиво, что запоминается легко и становится почвой для дальнейших размышлений. Спасибо большое замечательному экскурсоводу Юле!
07 май
Замечательная экскурсия, Екатерина — великолепный рассказчик, это не первая прогулка с ней, обязательно придем на другие.
Были интересные неизвестные факты, милые моменты об известных людях и приятная атмосфера.
04 май
Нам очень понравилась прогулка по Русскому музею с Юлией. Юлия подготовила отличный рассказ о самых интересных экспонатах + она имеет действительно глубокие знания в своем деле, хорошо ответила на все наши каверзные вопросы. Очень приятна также манера общения Юлии - вместо экскурсии с надменным гидом мы получили дружескую прогулку с приятным человеком, интеллектуальными шутками и обменом мнениями о картинах. Всем рекомендую!
19 апр
самая увлекательная экскурсия, какую только можно представить.
прекрасный гид
абсолютно индивидуальный подход
невероятная лёгкость взаимодействия
4 часа пролетели как один миг
мы обязательно посетим и другие экскурсии с Юлией
20 апр
необыкновенно красивый музей! Экскурсия очень понравилась,интересно и не затянуто! всем рекомендую!
21 фев
Если вы любите историю и видите за ее вершителями не только "Имя-фамилию", а прежде всего людей,с их слабостями, страстями, индивидуальностью - эта экскурсиядля вас. Юлия с большой любовью и глубоким знанием темы рассказывает о Петре-человеке, Петре-мужчине, показывает в ходе экскурсии знаковые места Санкт-Петербурга, связанные с жизнью Петра Великого, демонстрирует портреты женщин Его Величества - тех, кому посвящена экскурсия. Многих деталей я не знала, и было интересно посмотреть на любимый город и любимого исторического персонажа с другой, неведомой стороны.
В середине экскурсии предусмотрена остановка в уютном кафе, чтобы немного передохнуть и согреться.
Я ради этой экскурсии специально приехала в Петербург из Москвы, и я восхищена и ставлю 10 из 10. Юлию рекомендую, уверена, что и другие ее экскурсии - на высоте.