08 июн
Отличная экскурсия
05 июн
Не понравилась организация экскурсии: накануне сообщение с номером автобуса и контактами гида не пришло, пришлось вместе посадки самостоятельно бегать по всем автобусам и выяснять данные по своей экскурсии, гид находилась внутри автобуса, никаких опознавательных знаков с наименованием экскурсии у нее не было. В ознакомительном сообщении было указано, что в каждой резиденции будет не менее 1.30, по факту дольше всего мы были в в царском селе, где опоздавших ждали около 30 минут, при этом когда из-за опоздания приезда в Павловск мы на 7 минут опоздали к месту встречу с экскурсии во дворец, от гида выслушали массу недовольства и что она нам 3 раза звонила (при этом в файле у нее был указан неверный номер напротив моей фамилии). На наше объяснение что мы и еще человек 8 были на экскурсии во дворце, а не просто гуляли, нам было заявлено, что она нас предупреждала что в Павловске самая длинная экскурсия 1.15-1.20 по времени и не надо было туда идти или уйти раньше (что на наш взгляд абсолютно не вежливо по отношению к экскурсоводу). А о том что во д
04 июн
Спасибо организаторам и гиду Александре за поездку и экскурсии по Выборгу и парку Монрепо. Всё понравилось 👍
06 июн
Экскурсия замечательная.
Гид Алексей настоящий профессионалом своего дела.
Экскурсия оставила массу положительных эмоций и новых знаний. Рекомендую.
05 июн
всё просто отлично!
05 июн
Однозначно сто тысяч рекомендаций. Организационная часть, гид Ирена, водитель Виталий, все на высшем уровне. Выражаю всем свою благодарность и восхищение. Организатор Дарья, своевременное доступное информирование об экскурсии, месте встречи! Гид Ирена пунктуальная, вежливая, эрудированная, а главное очень знающая и заботливая! Ирен даже накормила меня, ибо сама я посвятила время новым локациям. Виталий, комфортное чистое авто, с кондером, что немало важно в жару! еще раз всем спасибо !
30 май
Были на данной экскурсии у Егора, остались в полном восторге🙌🤗! Хочу выразить ему огромную благодарность. Это было не просто перечисление фактов из учебника истории, а настоящее погружение в атмосферу каждого места. Экскурсия была отлично организована, начиная с самого маршрута, продуманных остановок ,в том числе , возможности вкусно пообедать (что немаловажно в путешествии с детьми🤪) и заканчивая, возможностью задавать вопросы и получать на них развернутые и полноценные ответы! Особенно хочется отметить баланс между историческими деталями и интересными историями из жизни. Егор, с Вами было очень легко и интересно общаться🙏😊! Во время Вашей экскурсии мы открыли для себя много нового и интересного , спасибо Вам за этот незабываемый день и море положительных эмоций 🙌
02 июн
Поездка прошла отлично! Гид Светлана организовала всю группу, мы доехали быстро до республики Карелия и после поездки прибыли в город раньше других групп. Красивейшие локации, интересная подача исторического материала гидом Светланой. Большое спасибо за поездку. Рекомендую!
21 май
Очень хороший гид Елена - внимательный, знающий. Было интересно и комфортно. Большое спасибо.
27 май
Самая лучшая экскурсия с самым лучшим гидом.Владимир, спасибо большое
06 май
Павловск- одно из прекраснейших мест, дворец просто великолепен, и парк, который надо отдельно осматривать, так как он просто огромный!!! С погодой не повезло, холод был жуткий, но дворец просто необыкновенно красив, очень интересно узнать о жизни людей, которые в нем жили, супруга Павла 1 -необыкновенная женщина. Очень хотелось бы попасть на эту экскурсию еще раз, когда будет тепло!
28 апр
потрясающая экскурсия! подвела плохая погода и не позволила в полной мере насладиться красотой береговых пейзажей.
21 апр
Автобус очень комфортный, организация поездки на высоте. Гид немного скучноватый, но возможно я придираюсь. В Петергофе нас передали местному экскурсоводу.В принципе все хорошо, народу немного, светило солнце и удалось погулять и посидеть на берегу Финского залива. На месте парковки есть рынок с весьма демократичными ценами. В лень нашего приезда был технический пуск фонтанов, чему мы были очень рады.
14 март
Давно хотела посмотреть Кронштадт. Изучая предложения, выбор остановила на программе Игоря) Ничуть не пожалела
Грамотный, красивая речь, позитивный, внимательный)
07 май
Очень хорошая экскурсия. Динамичная и объемная. У меня море впечатлений от парка, музея ВМФ, Морского собора и поездки на Метеоре.
09 янв
Огромное спасибо..Экскурсия в Кронштадт очень понравилась.
10 окт
Замечательная поездка на остров Кронштадт в Ленобласть,насыщенный рассказ экскурсовода оставил много ярких воспоминаний о том дне.Большое спасибо за поездку.
28 сен
Очень красивые, захватывающие виды! Это действительно самая комфортная и доступная экскурсия, чтобы познакомиться с Карелией, влюбиться в неё и, быть может, запланировать более длительное знакомство с этим чудесным краем.
09 сен
Это великолепный гид,с которым отлично путешествовать.Глубокое знание темы экскурсии,интересный рассказчик.Рекомендую!
05 май
В целом, экскурсия неплоха. Была проблема с организацией и сбором людей. Гид не совсем понятно изъяснялась где и во сколько встречаемся, по этому часто приходилось ждать и искать людей. Очень советую (по опыту многих экскурсий), точно обозначать время и место встречи, тогда будет больше порядка. Не 20-30 минут свободного времени и не «вот тут или там буду вас ждать», а, к примеру, в 13.05 все встречаемся там-то. Тогда и порядка больше будет.
Организация совсем не понравилась. В остальном все прекрасно! Спасибо!