14 июн
отличная вкусная экскурсия )местами необычная )Ваши вкусовые сосочки скажут вам спасибо 🤌🏼🔥Рекомендкю от души 🙏🏼😊
09 июн
Наталья прекрасно может организовать и заинтересовать активных мальчишек замученных культурной программой. Умеет привлечь внимание, мягко скорректировать поведение, заинтересовать.
07 июн
Хочется выразить огромную благодарность нашему гиду Наталье за потрясающую экскурсию «Великие женщины Санкт-Петербурга»!
Это был по-настоящему душевный и вдохновляющий маршрут. Наталья не просто провела нас по знаковым местам, но и бережно погрузила в удивительный мир историй сильных, талантливых и незаурядных женщин, оставивших яркий след в истории нашего города. Мы узнали множество интересных и трогательных фактов из их жизни, благодаря которым привычные улицы и здания ожили и заиграли для нас совершенно новыми красками.
Отдельное спасибо Наталье за её невероятную эрудицию и начитанность. Сразу чувствуется, что гид искренне любит своё дело и безгранично влюблена в Петербург. Она рассказывала всё очень легко, увлекательно и с большой теплотой, создавая невероятно комфортную и приятную атмосферу в группе.
Особый и очень ценный бонус – Наталья с удовольствием фотографировала нас на фоне красивых локаций. Благодаря этому у нас остались не только яркие эмоции, но и прекрасные памятные снимки, которые будут долго согревать воспоминаниями об этой прогулке.
Экскурсия оставила после себя очень светлое и приятное послевкусие. Мы обязательно будем рекомендовать Наталью друзьям и знакомым, а сами с огромным удовольствием обратимся к ней за новыми экскурсиями. Спасибо за этот чудесный день и подаренные эмоции!
10 июн
Иветта всегда на связи, всё подскажет, подождет. Очень доброжелательная и главное прекрасный экскурсовод. Очень рекомендую данную экскурсию. Исчерпывающая и не скучная
10 июн
Огромное спасибо Сергею за экскурсию! Интересная подача материала, продуманный маршрут, много фактов, о которых услышали впервые. Экскурсия превзошла наши ожидания! Рекомендуем обязательно к посещению, не пожалеете!!!
05 июн
экскурсия очень понравилась. Сергей рассказал много интересных фактов. Ни минуты не скучали. Теперь только осталось все уложить в голове, еще долго будем вспоминать все детали. Интересный маршрут и подробности, которые заставили представить происшествия, практически, буквально.
04 июн
Насыщенный маршрут, весёлый и интеллигентный экскурсовод, комфортабельный автобус. Не в первые в Питере, но узнал много нового и полезного. Рекомендую.
29 май
было интересно. всем понравилось
27 май
Замечательная экскурсия! Ари можно слушать бесконечно. Человек тонкого вкуса ! прекрасная речь, прекрасное знание своего дела. рекомендуем ❤️
22 май
Полина - великолепный рассказчик и просто очаровательная девушка! Время пролетело незаметно, было очень интересно и познавательно. Материал подан легко, с юмором, прекрасно поставленная речь и постоянное общение с аудиторией. Осталось ощущение атмосферной, приятной прогулки с другом! Мы получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций!!! Буду рекомендовать эту экскурсию всем своим знакомым!
07 май
сегодня были на экскурсии с Евгением, время пролетело незаметно, очень интересная подача сложного и редкого материала. однозначно, 10 из 10! спасибо!
10 май
Прекрасная экскурсия для тех, кто хочет окунуться в творческую атмосферу пушкинского Петербурга, пройтись по местам, где ходил Александр Сергеевич, где жили и отдыхали его друзья и многочисленные знакомые, зайти в кафе, где собирались талантливые люди тех лет, услышать интересные истории о быте и увлечениях великого поэта. Время пролетает незаметно, информации много, но она подана так приятно и ненавязчиво, что запоминается легко и становится почвой для дальнейших размышлений. Спасибо большое замечательному экскурсоводу Юле!
07 май
Замечательная экскурсия, Екатерина — великолепный рассказчик, это не первая прогулка с ней, обязательно придем на другие.
Были интересные неизвестные факты, милые моменты об известных людях и приятная атмосфера.
20 апр
Увлекательная прогулка. Время пролетело незаметно. Слушала бы ещё и ещё.
19 апр
самая увлекательная экскурсия, какую только можно представить.
прекрасный гид
абсолютно индивидуальный подход
невероятная лёгкость взаимодействия
4 часа пролетели как один миг
мы обязательно посетим и другие экскурсии с Юлией
13 апр
Я-опытный турист. Особенно в отношении экскурсий по любимому Петербургу. Все обзорные маршруты, квесты и дворы-колодцы давно пройденный вариант. Каждую новую поездку я ищу неизведанные ранее тропы.
Экскурсия Вероники очень понравилась и засела в сердца.
Во-первых, сама гид-просто замечательная девушка, интересный рассказчик с широчайшем кругозором и харизмой.
В группе я оказалась единственная, но этот факт гида не остановил. и вдвоем мы совершили замечательную прогулку с очень интересной неизбитой тематикой.
Теперь я разбираюсь в колористике любимого города и смотрю на старые здания с другой стороны.
Большущее спасибо за эту прогулку, дорогая Вероника!
Искренне желаю Вам продвижения и развития! Побольше адекватных, любознательных туристов.
26 март
экскурсию проводила сотрудница магазина, очень доброжелательная, рассказ интересный, примерно 1, 5 часа.
10 янв
Очень понравилось, на такие выставки обязательно нужно ходить с экскурсоводом. С нами была Любовь, она не просто рассказывала, мы вели диалог, делились мнениями, эмоциями, учила нас понимать современное искусство. Очень интересные работы, мы вернёмся сюда ещё, обязательно с Любой
11 окт
В Санкт-Петербурге были несколько раз, поэтому хотелось погулять не по Парадному Питеру, а посмотреть что-то необычное. Наш выбор «пал» на гастрономическую экскурсию, посмотрев отзывы (за что отдельное спасибо посетителям экскурсий) выбрали экскурсию с Екатериной (экскурсия состоялась 03.10.2025г.) и остались очень довольны. Привлекло в данной экскурсии то, что историческая информация преподносилась через призму гастрономии.
Катерина - великолепный экскурсовод, владеющая интересной информацией и прекрасным русским языком. Провела индивидуальную двухчасовую экскурсию так, что всё запоминалось легко. Она рассказывала об истории создания и развития старинных ресторанов, представляла разные истории, происходившие в них с известными людьми. Натолкнула нас на посещение таких прекрасных заведений как: кофейня "Абрикосов" (хотя в данном заведении уже бывали, но после экскурсии взглянули на него по-новому) и "Литературное кафе" – нам очень понравилось. Здорово, когда человек так мастерски "сплëл" гастрономию, биографии, историю. Еще раз – очень благодарны Вам Катерина за эту экскурсию. Очень рекомендуем, 2 часа пролетели незаметно!!!
24 янв
Были на экскурсии по Васильевскому острову 1 января 2021 года. Очень понравилось и взрослым, и детям! Нина интересный, веселый, при этом глубокий человек. Такой получился и рассказ: были и серьезные темы, и веселые, были загадки и даже небольшой сюрприз. Нина не только много успела нам показать, но и посоветовала посетить несколько мест, которые мало известны туристам. Обязательно сделаем это при следующем визите в Питер. С удовольствием встретились бы с Ниной еще раз. Наталья и компания.