05 июн
Очень интересная экскурсия. Интересный рассказ. Хороший автомобиль, комфортно. Рекомендую!
08 июн
Экскурсия очень насыщенная, Максим поистине кладезь информации, очень много и интересно рассказывает. Не было вопросов, на которые он бы не знал ответа. 3,5 часов конечно не хватило, Максим с нами задержался, рассказать мог бы и ещё столько же, но у нас кончились силы:)
08 июн
Отличная экскурсия
05 июн
Не понравилась организация экскурсии: накануне сообщение с номером автобуса и контактами гида не пришло, пришлось вместе посадки самостоятельно бегать по всем автобусам и выяснять данные по своей экскурсии, гид находилась внутри автобуса, никаких опознавательных знаков с наименованием экскурсии у нее не было. В ознакомительном сообщении было указано, что в каждой резиденции будет не менее 1.30, по факту дольше всего мы были в в царском селе, где опоздавших ждали около 30 минут, при этом когда из-за опоздания приезда в Павловск мы на 7 минут опоздали к месту встречу с экскурсии во дворец, от гида выслушали массу недовольства и что она нам 3 раза звонила (при этом в файле у нее был указан неверный номер напротив моей фамилии). На наше объяснение что мы и еще человек 8 были на экскурсии во дворце, а не просто гуляли, нам было заявлено, что она нас предупреждала что в Павловске самая длинная экскурсия 1.15-1.20 по времени и не надо было туда идти или уйти раньше (что на наш взгляд абсолютно не вежливо по отношению к экскурсоводу). А о том что во д
04 июн
Спасибо организаторам и гиду Александре за поездку и экскурсии по Выборгу и парку Монрепо. Всё понравилось 👍
05 июн
Однозначно сто тысяч рекомендаций. Организационная часть, гид Ирена, водитель Виталий, все на высшем уровне. Выражаю всем свою благодарность и восхищение. Организатор Дарья, своевременное доступное информирование об экскурсии, месте встречи! Гид Ирена пунктуальная, вежливая, эрудированная, а главное очень знающая и заботливая! Ирен даже накормила меня, ибо сама я посвятила время новым локациям. Виталий, комфортное чистое авто, с кондером, что немало важно в жару! еще раз всем спасибо !
01 июн
все отлично
21 май
Очень хороший гид Елена - внимательный, знающий. Было интересно и комфортно. Большое спасибо.
18 май
Очень благодарны Дарье за замечательную экскурсию в формате легкой непринужденной беседы! Время пролетело незаметно, мы и дворец посмотрели, и паркам, и по городу прогулялись! Прекрасная организация, Дарья великолепный рассказчик! Рекомендуем!
17 май
Очень интересная и необычная экскурсия, прогулка по красивейшему парку с прекрасным рассказчиком. Спасибо!
17 май
Все понравилось! Рекомендую брать экскурсии, чтобы глубже проникаться местом
13 май
Юлия прекрасно эрудированный гид, с большой любовью относящийся к своему делу, рекомендую на 100%
07 май
здесь время остановилось. потрясающий день в копилку воспоминаний. жалко, что не ко всем объектам есть полноценный доступ.
28 март
Хотелось побывать в местах древней Руси, в Старой Ладоге. Для удобства выбрали индивидуальную экскурсию. Нашим гидом была Лариса, она встретила нас на машине в ранее обговоренном месте. Весь экскурсионный маршрут сопровождался интереснейшим рассказом. Мы побывали в монастырях, крепости и побродили вокруг холмов, где по легенде покоится Вещий Олег. Любовались пейзажами берегов реки Волхов и обедали в трапезной. Организация экскурсии была отличной и мы вернулись домой с хорошим впечатлением и новыми знаниями о истории древней Руси. Огромная благодарность Ларисе за комфортное сопровождение, профессионализм и прекрасную компанию.
11 ноя
02.11.2025 мы посетили экскурсию Гатчина: от "образцового города" к музею-заповеднику. При бронировании экскурсии я указала, что в нашей группе будет маломобильный человек и двое детей. Организатор предупредил, что дворец не приспособлен для посещения маломобильными гражданами, но нам очень хотелось в него попасть. Несмотря на это, организатор сделал нашу поездку в Гатчину максимально комфортной и учел все особенности нашей группы. Огромное спасибо нашему гиду Регине и водителю Павлу за индивидуальный подход и любовь к тому делу, которым вы занимаетесь.
22 окт
Это уже вторая экскурсия с Андреем. И снова все на высоте! Отличная подача материала, узнали много нового и полюбовались прекрасным парком в Гатчине. Андрей смог заинтересовать даже трудных подростков) Спасибо большое!
09 сен
Это великолепный гид,с которым отлично путешествовать.Глубокое знание темы экскурсии,интересный рассказчик.Рекомендую!
15 июн
Заказывала индивидуальную экскурсию. За два дня до экскурсии я сама связалась с гидом уточнить место встречи и время. Оказалось, что произошла накладка и в это время будет у Ирины группа с другой программой. По итогам переписки мы присоединились к её группе на часть экскурсии во дворце. За накладку сняла одну звезду.
12 май
Были с подругой на экскурсии в майские праздники. Несмотря на непогоду, все прошло отлично. Между локациями передвигались на машине. За непарадным Петергофом- к Татьяне. Отзыв Подруги: Спасибо Татьяне, за интересную экскурсию. Увидела до этого времени неизвестный мне Петергоф. Поняла до конца, как же удается столько лет без механизмов поддерживать водонапор в его фонтанах. Благодаря Татьяне узнала о многих памятниках истории и их лучших годах. Татьяна так захватывающе рассказывает, 🔥 своим делом, что невольно с ней погружаешься в ту эпоху, как будто ты видишь все наяву. Если устали от типовых экскурсий и хочется узнать не только дворцовый Петергоф, вам точно понравится.
09 июн
Побывали вчера на экскурсии Александра... Нет, слово "экскурсия" не подходит для описания! Это был полноценный рассказ, основанный на на блестящем владении материалом, благодаря чему поездка останется в памяти и сердце навсегда. Александр встретил нас у метро в 9:00 и до 14:00 не останавливаясь рассказывал о событиях, фактах, операциях, а главное, - людях. Да, мы не запомнили все имена, но о поступках и героизме бойцов и командиров, участвовавших в тех событиях, будем рассказывать близким и знакомым. Захотелось почитать, посмотреть фильмы и узнать много нового о тех днях. Спасибо огромное за погружение в историю, за такое отношение к ней и за незабываемые впечатления! Александр - потрясающий гид. Желаем ему дальнейшего творческого развития и роста, так как знания его - это знания историка высшего уровня! Современный подход, сопроводительные материалы и внимание к вопросам и мелочам впечатлили не только меня, но и дочь 12 лет. Если вы хотите побывать в местах боевой славы, обращайтесь к Александру, не раздумывая! Мы немного сомневались, но сейчас жалеем только об одном, что были вдвоем с дочкой, а не всей семьёй. Но, вдруг, это впереди, обратимся тогда обязательно именно к нему. Спасибо, Александр, за впечатления, эмоции и восторг!