15 июн
Отличная прогулка с Дарьюшкой. Много интересных фактов, не скучно.
11 июн
Отличный вариант экскурсии по городу, если хочется необычного формата. Если любите пообщаться с экскурсоводом, задавать много вопросов по истории - то возможно не зайдет, но если вы с детьми и/или готовы гулять по городу под музыку в наушниках, выполняя разные задания по ходу движения, хотите много фоток и видео (а вас никто не снимает) - то смело записывайтесь) Отдельное спасибо за приятные подарочки от экскурсовода мне и детям)
13 июн
Очень интересная экскурсия и рассказ об истории кинематографа и местах съемок известных картин.
15 июн
Очень все понравилось, инсталяции с реальными героями отечественной войны, было реально интересно, обязательно приедем с ребенком
15 июн
Хочу поделиться самыми теплыми впечатлениями от экскурсии «Камера.Мотор.Питер» и горячо рекомендовать её к посещению всем, кто любит Санкт-Петербург и кино.
Это не просто прогулка, а настоящее живое общение о городе, который сам по себе — грандиозная декорация для сотен фильмов. С первых минут Юлия, наш гид, погружает в удивительную атмосферу: экскурсия начинается ровно в 12:00, и этот выбор времени неслучаен. Почему? Спойлерить не буду, узнаете сами.
Маршрут выстроен комфортно и логично. Мы гуляли по знаковым местам Петроградской стороны. Юлия виртуозно вплетала в рассказ личности правителей и известных актеров, архитектуру и дворы-колодцы, исторические и реальные события. Особенно хочется отметить техническую составляющую экскурсии: мы могли комфортно прямо на своих телефонах смотреть нарезки из культовых картин. Юлия щедро делилась с нами рекомендациями к просмотру фильмов.
Атмосфера на экскурсии была потрясающей: юмор, доброжелательность и искренняя любовь к своему делу. Огромное спасибо Юлии за этот день! Экскурсия оставляет очень приятное послевкусие и дарит ощущение, что я не просто узнала новое о городе, а по-настоящему его почувствовала.
Рекомендую от всей души! Это тот случай, когда экскурсия становится маленьким личным открытием.
10 июн
Экскурсия с Виктором впечатлила, стоит посетить поклонникам фильма и режиссёра А. Балабанова. Экскурсовод заинтересован в создании атмосферы фильма и того времени. Ощущается индивидуальный подход. На экскурсии были с дочерью было интересно и мне и ей. Очень много диалогов, нестандартные философские разговоры. Мы посетили много локаций из фильма, но кроме конкретных мест Виктор делился своими размышлениями и достоверноц информацией о реальной жизни актеров и режиссера. Мы смотрели отрывки фильма на местах их съемки. Слушали "ту самую" музыку из "того самого" плейера. Посетили магазин-кафе , в котром Данила покупал диски, там можно увидеть знаменитый свитер Данилы. После экскурсии осталось впечатление реального участия в съемках фильма. Выражаем благодарность Виктору🍀💯
01 июн
отлично
30 май
Внимание и забота девушек с момента выбора экскурсии, до самого конца!
В Питере не попасть под дождь крайне сложно, зная что экскурсия с детьми, девочки сами предложили скорректировать время, минуя непогоду!
Снабдили нас провизией для вкусных перекусов 🤗.
А вообще формат особенно с детьми классный: познавательно бесспорно, динамично - попробовать, пообонять, поосязать, послушать, потанцевать, поиграть! А рядом всегда позитивный наставник и супер фото мастер Мария🤗 миллион классных фоток, динамичных, ярких, в лучших локациях и ракурсах, а т.к. это не позирование, то они живые и радостные! Поэтому прям 🫶
За напутственные подарочки отдельное спасибо, вдохновлены 🤗
14 май
обязательно к посещению, были с детьми
30 апр
Лучшего гида и пожелать нельзя! Экскурсия захватывающая, при этом комфортная и позитивная. Информации очень много, но прекрасная манера изложения заставляет хотеть еще 😊 Огромное спасибо!
10 апр
все было очень интересно и познавательно. большое спасибо организаторам
14 март
Экскурсия длится 3 часа. 3 часа !!! пешей прогулки по всему Питеру.
08 янв
Приятное сочетание вечернего Петербурга вкупе с теплыми и душевными рассказами, прогулками и фактами. Даже не замерзли, хотя на улице было минус 10. Поели пышек и послушали еще про гастрономические традиции Петербурга 👍Рекомендую!
21 ноя
Ленфильм стоит посетить все, кому дороги старые кино, сказки, кто помнит как друзей детства, старых актёров, походить там, где снимались любимые фильмы, сами атмосфера непередаваемая, там ещё и кинотеатр есть на территории, и очень милый кафетерий, посмотреть, правда, мало что удастся, все таки фильмы там снимают до сих пор
19 авг
Спасибо Дарье! Очень увлекательная экскурсия! Внучка в восторге!
28 апр
Очень понравилась экскурсия
03 июл
Очень классно, необычно, интересно. Как будто летишь над Питером вживую! Полное ощущение полёта! Как вам - подняться и посмотреть на ангела Александровской колонны прямо перед собой? Или лететь над Невой? Или подняться на высоту Лахта-центра? И факты при этом озвучивают не банальные, а необычные и запоминающиеся даже детям. Игра тоже понравилась, первый раз пробовали, дети в восторге. Спасибо организаторам!
11 май
Сборная экскурсия. Назвала бы ее общей ознакомительной. Сама экскурсия грамотно структурирована, "плотная", материал преподнесен конкретный и интересно. Наш гид Дмитрий провел по коридорам студии, показал съемочные костюмы, павильоны (без декораций), рассказал о процессе съемок, проблемах и вариантах их решения. Улыбнулась, увидев в одной из витрин денежное дерево из "Старой старой сказки". Но больше всего меня поразил костюм феи Света, в который облачили Элизабет Тэйлор этаким сочетанием несочетаемого, и это было сродни волшебству. И библиотека. Удивительно, каких там только книг (и не только книг) нет!
30 март
Мы посмотрели шикарные 2 фильма, и я, и ребенок были в полном восторге. Рекомендую